УРАЛЬСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КИНОФОРУМ
Челябинск, 1-2 ноября 2021г.
В рамках Всероссийского молодежного кинофорума и IV Международного кинофестиваля «Предчувствие»
Уральский кинофорум пройдет 1-2 ноября в Челябинской области в рамках Всероссийского молодежного кинофорума и IV Международного кинофестиваля «Предчувствие»
ШОРТ-ЛИСТ
Категория «Игровое кино»:
1. «Вы знаете, что с тем парнем, который вчера горел?», авторы сценария Раиля Каримова, Надежда Гончарова (Сериал, Москва)
2. «Карга», автор сценария и режиссер Владимир Башмаков, продюсер Максим Корякин (Сериал, Челябинск)
3. «Комментатор», авторы сценария Игнат Кунилов, Константин Комаров, режиссер Игнат Кунилов (Игровое полнометражное кино, Екатеринбург/Ульяновск)
4. «Корчма «Стрекоза и муравей», авторы сценария и режиссеры Валентин Храпко, Владислав Храпко (Веб-сериал, Краснодар)
5. «Леночка Касаткина», авторы сценария Алексей Петрашевич, Ирэна Даровская, режиссер Алексей Петрашевич, продюсер Дмитрий Артемьев (Веб-сериал, Нахабино)
6. «Маленькие истории большого города», автор сценария Вячеслав Алексеенко, продюсер Анна Абалмазова (Веб-сериал, Челябинск)
7. «Молитва о полиэтиленовом пакете», автор сценария, режиссер и продюсер Алена Тремазова (Игровое полнометражное кино, Екатеринбург)
8. «Синдром пострасставания», автор сценария Екатерина Колчина (Игровое короткометражное кино, Челябинск)
9. «Фейк», автор сценария Ася Труш (Игровое короткометражное кино, Москва)
Категория «Документальное кино»:
1. «Братья Елькины», автор сценария и режиссер Светлана Попова, продюсеры Александр Лебедев, Екатерина Овчинникова (Челябинск)
2. «Весь мир в одной Исети», авторы сценария Петр Алтунин, Виктор Двояк, режиссер Виктор Двояк, продюсеры Екатерина Ананьева, Олег Любаев (Москва)
3. «Ключи от Сатки или философский камень», авторы сценария Дария да Консейсао, Георгий Дергачев (Санкт-Петербург)
4. «Колыбель (или Бейби-блюз)», авторы сценария Фирюза Федосова и Нина Саночкина, режиссер Фирюза Федосова (Челябинск)
5. «Моя улица», автор сценария Мария Евтеева (Москва)
Победители Уральского питчинга дебютантов
Победителем в категории «Игровое кино и веб-сериалы» стал проект «Молитва о полиэтиленовом пакете», автор сценария, режиссер и продюсер Алена Тремазова (Игровое полнометражное кино, Екатеринбург). Проект получает 500 тысяч рублей от Союза кинематографистов России и Фонда президентских грантов.
Фильм расскажет историю брата и сетры, которые сбегают из города на своём старом автобусе и едут по трассе, на которой когда-то давно погибли их родители. Они пытаются понять настоящую причину гибели своих родителей, которые когда-то занимались какой-то секретной разработкой.

Победителем в категории «Документальное кино» стал проект «Братья Елькины», автор сценария и режиссер Светлана Попова, продюсеры Александр Лебедев, Екатерина Овчинникова (Челябинск).
Проект получает 500 тысяч рублей от Союза кинематографистов России и Фонда президентских грантов. Также проект получает 500 тысяч рублей от Управления культуры города Челябинска, техническую поддержку от Челябинского государственного института культуры и компании Canon.
Действие проекта основано на реальных событиях из жизни братьев-революционеров в Российской провинции.

Проект «Маленькие истории большого города», автор сценария Вячеслав Алексеенко, продюсер Анна Абалмазова (Веб-сериал, Челябинск) получает 500 тысяч рублей от Управления культуры города Челябинска. Анимационный веб-сериал расскажет об истории Челябинска. Реальные события рассказаны через душевные живые истории от лица современного юного любознательного мальчика Васи.

РАСПИСАНИЕ
МЕРОПРИЯТИЙ

1 ноября
11-00. Мастер-класс ведущего продюсера МТС Медиа Сергея Маевского «Что ищут онлайн-платформы?»

Онлайн-трансляция
2 ноября
11-00. Уральский питчинг дебютантов-2021.

Онлайн-трансляция

15-00. Форсайт-сессия по развитию кинематографа на Урале.
Участвуют: представители Администрации города Челябинска, эксперты и участники Уральского молодежного кинофорума.
Модераторы – Дмитрий Табарчук, Дмитрий Якунин.

Онлайн-трансляция

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
ПИТЧИНГА

Дмитрий Табарчук
Председатель экспертного совета игрового кино и веб-сериалов
Генеральный продюсер компании Art Pictures Vision
Сергей Мирошниченко
Председатель экспертного совета документального кино
Художественный руководитель студии «Остров»
Евгений Субочев
Член Экспертного совета
Менеджер по развитию бизнеса департамента профессионального оборудования Canon
Сергей Маевский
Член экспертного совета
Ведущий продюсер МТС Медиа/онлайн платформы KION
Николай Тележников
Член экспертного совета
Руководитель представительства Союза кинематографистов России в Челябинской области
Евгений Григорьев
Член экспертного совета
Заместитель директора по развитию «Свердловской киностудии»
Павел Печенкин
Член экспертного совета
Генеральный директор «Пермской синематеки»
Элеонора Халикова
Член экспертного совета
Начальник Управления культуры Администрации города Челябинска
Кирилл Мыльцев
Член экспертного совета
Режиссер, режиссер монтажа
ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ

КОНТАКТЫ

Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России
123056, г. Москва, ул. Васильевская, д. 13 стр.1 оф.35
+ 7 (499) 251-85-11
info@moviestart.ru
pitchingmoviestart@gmail.com
www.kinoforum.moviestart.ru

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Кинотеатр «Знамя»
454000 г. Челябинск, ул. Кирова, 112
+ 7 (351) 266-52-29
znam@kultura174.ru
kinoznam74.ru