СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КИНОФОРУМ-2021
Черкесск, 18-21 июня 2021 г.
В рамках Всероссийского молодежного кинофорума
Северо-Кавказский кинофорум проводится в рамках Всероссийского молодежного кинофорума, 18-21 июня в г. Черкесск .
Презентация региональных киноиндустрий Северо-Кавказского федерального округа
ШОРТ-ЛИСТ
1. «Адат», автор сценария Евгений Баранов (Игровое полнометражное кино, Москва)
2. «Азида», автор сценария Илья Дебольский, продюсер Людмила Ковалева (Игровое короткометражное кино, Сочи, Оренбург)
3. «Актрисы», авторы сценария Анастасия Ермак, Катерина Тарбо-Игнатенко (Сериал, Москва)
4. «Видик», автор сценария Залимхан Кашежев (Игровое короткометражное кино, Санкт-Петербург, Нальчик)
5. «Время собирать камни», автор сценария Урузмаг Засеев (Игровое полнометражное кино, Владикавказ)
6. «Грезы», автор сценария, режиссёр и продюсер Эрик Магометов (Игровое короткометражное кино, Черкесск)
7. «Когда осыпаются листья», автор сценария Артур Кенчешаов (Игровое полнометражное кино, Черкесск)
8. «Лжец», авторы сценария Баладжан Джуккаева, Эрик Магометов, режиссер и продюсер Баладжан Джуккаева (Игровое короткометражное кино, Черкесск)
9. «Объективная реальность», автор сценария Борис Бицоти, режиссер и продюсер Артур Омаров (Игровое полнометражное кино, Владикавказ)
10. «Письмо», авторы сценария Александр Родин, Амур Амерханов (Игровое полнометражное кино, Москва)
11. «Под одним небом», авторы сценария Магомед Меджидов, Руслан Бакидов, продюсер Алия Меджидова (Документальное кино, Махачкала)
12. «Стрим», автор сценария и режиссер Ибрагим Аджакавов (Игровое короткометражное кино, Махачкала)
13. «Учитель. Тренер. Брат», автор сценария, режиссер и продюсер Ислам Ханипаев (Игровое полнометражное кино, Махачкала)
14. «Хугаев», автор сценария и режиссер Нану Тлисов (Документальное кино, Черкесск)
15. Внеконкурсный проект «Приключения Тимура», авторы сценария Вадим Саитов, Халимат Гергокова, режиссер Ислам Сатыров, продюсер Магомет-Али Найманов (Игровое полнометражное кино, Черкесск).

РАСПИСАНИЕ
МЕРОПРИЯТИЙ

18 июня
Гостиница «Гранд-Кавказ» (ул. Демиденко, 26)

10:00–11:00 Пресс-конференция, посвященная открытию Северо-Кавказского молодежного кинофорума
Участвуют: министр культуры Карачаево-Черкесской Республики Зураб Агирбов; председатель Экспертного совета Северо-Кавказского питчинга дебютантов, продюсер Наталья Иванова; руководитель проекта «Всероссийский молодежный кинофорум» Дмитрий Якунин; оргсекретарь Союза кинематографистов России Михаил Калинин; представитель Фонда президентских грантов Екатерина Дорман; менеджер по развитию бизнеса профессионального фото и видео компании CANON Евгений Субочев
Регистрация
Онлайн-трансляция

11:00–12:00. Мастер-класс «5 шагов к роли в кино». Спикер – кастинг-директор Олеся Мацкевич-Грибок
Регистрация
Онлайн-трансляция

12:00–13:00. Презентация Всероссийского конкурса видео о социальных проектах «Хорошая история»
Регистрация
Онлайн-трансляция

13:00–14:00. «Принципы работы кинокомиссии». Q&A-сессия с руководителем Московской кинокомиссии Анастасией Зуенко
Регистрация
Онлайн-трансляция

15:30–17:00. Презентация региональных кинокластеров Северного Кавказа
Регистрация
Онлайн-трансляция

17:00–18:00. Тренинг для участников Северо-Кавказского питчинга дебютантов

Амфитеатр «Зеленый Остров» (проспект Ленина, 42)

18:00–19:00. Открытие Северо-Кавказского молодежного кинофорума
Регистрация

19:00–20:00. Выступление музыкальных коллективов

20:00–21:30. Вечер премьер короткометражных фильмов
Регистрация
20 июня
Гостиница «Гранд-Кавказ» (ул. Демиденко, 26)

10:00–11:00. Мастер-класс «Как понимать кино и куда оно движется?». Спикер – креативный продюсер группы компаний ГПМ КИТ (Газпром-Медиа), куратор проекта «Территория КИТ» Георгий Рюмин
Регистрация
Онлайн-трансляция

11:00–12:00. Мастер-класс «Региональное кинопроизводство: с чего начать, на что снимать». Спикер – менеджер по развитию бизнеса профессионального фото и видео компании CANON Евгений Субочев
Регистрация
Онлайн-трансляция

13:00–16:30. Северо-Кавказский питчинг дебютантов. Модератор – руководитель проекта Всероссийский молодежный кинофорум Дмитрий Якунин
Регистрация
Онлайн-трансляция

17:30–18:30. Форсайт-сессия по развитию кино Северного Кавказа с руководством региона, экспертами и участниками Кинофорума
Регистрация
Онлайн-трансляция

19:00–21:30. Вечеринка компании CANON, награждение победителей Северо-Кавказского питчинга дебютантов
21 июня
Гостиница «Гранд-Кавказ» (ул. Демиденко, 26)

10:00–11:00. Мастер-класс «Как стать продюсером». Спикер – кастинг-директор, продюсер Айсурат Шаманова
Регистрация
Онлайн-трансляция

11:00–12:00. Мастер-класс «Тенденции развития современного кино в Европе». Спикер – президент Международного Сочинского кинофестиваля Любовь Балагова
Регистрация
Онлайн-трансляция

12:00–13:00. Мастер-класс «Возможности и перспективы дистрибуции и продвижения фильмов в Казахстане». Спикер – эксперт кинопроката Анна Дармодехина (Казахстан)
Регистрация

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
ПИТЧИНГА

Наталья Иванова
Председатель экспертного совета
Генеральный продюсер компании «Хорошо продакшн»
Зураб Агирбов
Член экспертного совета
Министр культуры Карачаево-Черкесской республики
Любовь Балагова
Член Экспертного совета
Президент Международного Сочинского кинофестиваля
Анастасия Зуенко
Член Экспертного совета
Руководитель Московской кинокомиссии
Михаил Калинин
Член Экспертного совета
Оргсекретарь Союза кинематографистов России
Нина Кочеляева
Член Экспертного совета
Генеральный директор «Нового института культурологии»
Олеся Мацкевич-Грибок
Член Экспертного совета
Кастинг-директор
Аскрабий Нагаплев
Член Экспертного совета
Руководитель Представительства Союза кинематографистов России в Республике Адыгея
Георгий Рюмин
Член Экспертного совета
Креативный продюсер группы компаний ГПМ КИТ (Газпром-Медиа), куратор проекта «Территория КИТ»
Александр Сотников
Член Экспертного совета
Директор Черноморской киностудии
Евгений Субочев
Член Экспертного совета
Менеджер по развитию бизнеса профессионального фото и видео компании CANON
Беслан Терекбаев
Член Экспертного совета
Генеральный директор киностудии «Чечен-фильм»
Айсурат Шаманова
Член Экспертного совета
Кастинг-директор, продюсер
Индар Джендубаев
Член Экспертного совета
Режиссер
Мадина Дзортова
Член Экспертного совета
Генеральный директор «Ингушкино», председатель Региональной общественной организации «Национальное бюро кинематографии РИ», заслуженный деятель искусств РИ
Галина Сыцко
Член Экспертного совета
Заместитель директора департамента кинематографии и цифрового развития Министерства культуры РФ
ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ

КОНТАКТЫ

Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России
123056, г. Москва, ул. Васильевская, д. 13 стр.1 оф.35
+ 7 (499) 251-85-11

КЧРОО «Союз кинематографистов»
Адлер Туркменов (дирекция КЧР), +7 (918) 712-22-02
Магомет-Али Найманов (оргкомитет КЧР), +7 (928) 392-12-91
kinokchr@mail.ru

По всем вопросам писать на номер Whatsapp +7 (917) 364-64-74
pitchingmoviestart@gmail.com
www.kinoforum.moviestart.ru
www.script.moviestart.ru