Крымский МОЛОДЕЖНЫЙ КИНОФОРУМ
Ялта, 22-24 октября 2021 г.
В рамках V Ялтинского международного кинофестиваля «Евразийский мост» и Всероссийского молодежного кинофорума
С 22 по 24 октября в Республике Крым в рамках V Ялтинского международного кинофестиваля «Евразийский мост» и Крымского молодежного кинофорума состоится Крымский питчинг дебютантов.
ШОРТ-ЛИСТ
Категория «Игровое кино»
  1. «И всюду жизнь», авторы сценария Валентина Беспалая, Андрей Гаряж (Игровое короткометражное кино, Москва)
  2. «Крымские каникулы», авторы сценария Екатерина Сугоняева, Никита Капцов, режиссер Никита Капцов, продюсер Наталья Поляруш (Игровое короткометражное кино, Санкт-Петербург)
  3. «Ошпаренная», авторы сценария Дана Бакланова, Валерий Бакланов (Игровое полнометражное кино, Санкт-Петербург)
  4. «Продавец чая», автор сценария Александр Махонин, режиссер Мария Пойлова (Игровое короткометражное кино, Севастополь)
  5. «Прямой эфир», авторы сценария Екатерина Лебедева, Антон Горынин, режиссер Дарья Биневская, продюсер Екатерина Лебедева (Игровое полнометражное кино, Москва)
  6. «Птица счастья», автор сценария и режиссер Дмитрий Коваленко, продюсер Анна Фомина (Игровое короткометражное кино, Симферополь)
  7. «Святой Серега», автор сценария Алексей Сапрыкин (Игровое короткометражное кино, Москва)
Категория «Документальное кино»
  1. «Девочка ветер», автор сценария Андрей Тимощенко (Краснодар)
  2. «Дойти до парка Моразан», автор сценария и режиссер Надия Крутько Сабальос, продюсер Дарья Хренова (Москва)
  3. «Мои крымчане: портрет художника», автор сценария Иван Пугачев (Симферополь), продюсер Ольга Лаптева
  4. «Феномен Дома Волошина», автор сценария Андрей Пристинский, режиссер Ольга Лаптева, продюсеры Светлана Гришина (Москва), Ольга Лаптева

РАСПИСАНИЕ
МЕРОПРИЯТИЙ

23 октября.
Зал «ОЛИМП» (16 этаж), гостиница «Ялта-Интурист».
Образовательная программа

12:00. Мастер-класс Андрея Зайцева. «Что должен знать режиссёр-дебютант? Советы от автора «Бездельников», «14+», «Блокадного дневника».

15:00. Мастер-класс Владимира Котта «Как придумать историю для фильма?».

16:30. Презентация Крымской кинокомиссии.

18:30. Мастер-класс Андрея Апостолова для участников питчинга. Тренинг участников питчинга. Куратор тренинга – руководитель проекта «Всероссийский молодежный кинофорум», продюсер Дмитрий Якунин.
24 октября.
Зал «ОЛИМП» (16 этаж), гостиница «Ялта-Интурист».
Крымский питчинг дебютантов

11:00. Защита проектов в категории «Документальное кино»

12:30. Защита проектов в категории «Игровое кино»

15:30. Награждение лауретов питчинга.

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
ПИТЧИНГА

Владимир Котт
Председатель экспертного совета
Режиссер, сценарист
Андрей Апостолов
Член экспертного совета
Главный редактор киностудии «Ленфильм», помощник ректора ВГИКа
Сергей Четверухин
Член экспертного совета
Сценарист
Антон Ярош
Член экспертного совета
Заместитель директора Крымской кинокомиссии
ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ

КОНТАКТЫ

Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России
123056, г. Москва, ул. Васильевская, д. 13 стр.1 оф.35
+ 7 (499) 251-85-11
info@moviestart.ru
pitchingmoviestart@gmail.com
www.kinoforum.moviestart.ru